Саваи ждет победительницу матча Азаренко - Пен

12 мая 2009

Венгерская теннисистка Агнеш Саваи вышла в третий круг проходящего в Мадриде турнира WTA Mutua Madrilena Madrid Open-2009.

Во встрече второго раунда 20-летняя Агнеш, занимающая на этой неделе 38-ю строчку мирового рейтинга, играла против 95-й ракетки мира Аравен Резаи из Франции, которая пробилась в основную сетку турнира через сито квалификационного отбора.

В первой партии матча француженка очень мощно играла на приеме, и смогла сделать 4 брейка, на что Саваи смогла ответить лишь двумя брейками - 6/2. Во втором сете Саваи смогла выровнять игру и трижды взять подачу Резаи и выиграть партию - 7/5. В решающей третьей партии матча Саваи смогла дожать свою соперницу и довести матч до победы - 6/2.Остается добавить, что благодаря этой победе Саваи смогла сравнять счет в противостоянии с Резаи по личным встречам - 1:1.

Следующей соперницей Агнеш станет победительница матча между седьмой ракеткой турнира Викторией Азаренко и китаянкой Шуай Пен.

Игроки в сюжете: Резаи Араван Шаваи Агнес