Любичич обыграл Габашвили и ждет Сафина

11 мая 2009

Россиянин Теймураз Габашвили завершил свое выступление на проходящем в Мадриде турнире ATP Masters Mutua Madrilena Madrid Open-2009.

Свой стартовый поединок в основной сетке соревнований 23-летний россиянин, занимающий на этой неделе 78-ю строчку мирового рейтинга и прошедший через квалификационные соревнования, проводил против обладателя wild card хорвата Ивана Любичича.

Хорват уверенно начал встречу и повел в счете с брейком - 3/0, но Теймураз смог отыграться и вернуть себе подачу - 3/3. Правда затем Любичич выиграл еще три гейма подряд и завершил сет в свою пользу со счетом - 6/3. Во второй партии Любичич также смог сделать брейк в самом начале сета и уверенно довел матч до победы - 6/2. Остается добавить, что после этой победы Любичич смог увеличить свое преимущество над Габашвили по личным встречам - 2:0.

Во втором круге соревнований Ивану предстоит сыграть против победителя встречи между еще одним россиянином Маратом Сафиным и девятой ракеткой соревнований французом Жо-Вилфридом Цонга.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Любичич Иван