Серена Уильямс раскритиковала WTA Tour

11 мая 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс подвергла резкой критике политику WTA Tour, согласно которой, теннисистки вынуждены выходить на корт, даже будучи травмированными.

В частности, 27-летняя Уильямс-младшая приводит пример, когда после травмы, с которой она играла в фнале супертурнира в Майами, на следующей неделе ей пришлось выходить на корт на соревнованиях в Марбелье (Испания).

Напомним, что в финале Sony Ericsson Open-2009 она уступила белорусской спортсменке Виктории Азаренко – 3/6, 1/6, а через несколько дней потерпела поражение уже в стартовом раунде турнира в Марбелье от чешки Клары Закопаловой – 4/6, 6/3, 1/6.

«К сожалению, для них (чиновников WTA Tour) не имеет значения: травмированы ли вы, мертвы или здоровы», - сказала 10-кратная победительница турниров «Большого Шлема» Уильямс на пресс-конференции в Мадриде, где она принимает участие в турнире категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2009.

«Если вы не играете, они могут вас жестко наказать. Я по любому должна играть, и не важно: травмирована я или нет. И у меня нет выбора», - отметила Серена.

Согласно новым правилам WTA Tour вступившим в силу с января 2009-го, 10 ведущих игроков должны сыграть минимум в 10-ти из 20-ти турнирах высшей категории – Premier. Плюс к этому обязательно их участие во всех четырех турнирах «Большого Шлема» - Australian Open, «Ролан Гарросе», Уимблдоне и US Open, а также четырех крупных совместных турнирах АТР и WTA – в Индиан-Уэллсе, в Майами, в Мадриде и в Пекине.

Свое выступление на Mutua Madrilena Madrid Open-2009 Уильямс-младшая, занимающая в текущем рейтинге WTA второе место, начинает сегодня матчем первого круга против итальянки Франчески Скьявоне.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке