Мадрид. Ферреро взял реванш у Куницына

11 мая 2009
Новости тенниса

Российский теннисист Игорь Куницын завершил выступление на турнире категории Masters Mutua Madrilena Madrid Open-2009 в Мадриде.

В воскресенье 37-й номер рейтинга АТР 27-летний спортсмен из Владивостока в трех партиях уступил экс-первой ракетке мира 29-летнему хозяину корта Хуану-Карлосу Ферреро, на данный момент занимающему в мужской табели о рангах 92-е место – 3/6, 6/4, 4/6. Матч длился 2 часа 11 минут.

Нынешний успех позволил Ферреро, первенствовавшему на кортах Мадрида (тогда еще хардовых) в 2003 году, восстановить равновесие в очном противостоянии с Куницыным – 1-1. Напомним, что россиянин оказался сильнее три недели назад в стартовом раунде соревнований в Барселоне – 7/5, 7/6(3).

Теперь во втором круге Mutua Madrilena Madrid Open-2009 Хуану-Карлосу предстоит поединок со своим соотечественником, 7-м сеяным в столице Испании Фернандо Вердаско. Трижды пересекались пути Ферреро и Вердаско в официальных встречах, и пока минимальное преимущество на стороне более опытного Хуана-Карлоса. В их последнем очном поединке, состоявшемся во 2-м раунде олимпийского теннисного турнира в Пекине, Ферреро оказался сильнее – 7/5, 6/4.

Напомним, что на нынешних соревнованиях организаторы мадридского «Мастерса» предоставили Хуану-Карлосу wild card.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Ферреро Хуан Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке