Джокович стал победителем первого турнира Serbia Open

10 мая 2009
Новости тенниса

Как и ожидалось, третья ракетка мира серб Новак Джокович стал победителем первого в истории АТР турнира Serbia Open, который завершился в воскресенье в Белграде.

Однако победа в финале над lucky looser из Польши, 179-м номером мужской табели о рангах 26-летним поляком Лукашем Куботом далась ему с большим трудом. 21-летний Новак одолел соперника в упорной борьбе – 6/3, 7/6(0). Матч длился 1 час 49 минут. Это уже вторая победа Джоковича в двух проведенных встречах с Куботом.

В стартовой партии Новак вел 5/1 и подавал. Однако, раньше времени уверовав в свой успех, серб на минуту расслабился, чем в полной мере воспользовался Лукаш, взявший два гейма подряд. Лишь после этого Джокович спохватился и, уверенно взяв свою подачу, оставил первый сет за собой.

Во второй партии Кубот неожиданно повел с брейком – 3/0. Серб ответил обратным брейком, однако при счете 2/3 снова отдал свою подачу. При счете 2/5 Джокович опять устремился в погоню и сравнял счет – 5/5. Выяснение отношений плавно перетекло в тай-брейк, в котором сказался класс Новака.

За выигрыш соревнований в Белграде серб получит чек на сумму €75,500 и 250 очков в зачет рейтинга АТР, финалист поляк - €39,700 и 150 баллов соответственно.

Остается добавить, что этот титул стал для Новака уже 13-м в его профессиональной карьере и вторым в нынешнем сезоне. До этого Джокович первенствовал на турнире в Дубае.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке