Габашвили пробился в основную сетку в Мадриде

10 мая 2009

Российский теннисист Теймураз Габашвили преодолел квалификационный отбор на турнире категории Masters Mutua Madrilena Madrid Open-2009 в Мадриде, призовой фонд которого составляет €3,700,000.

В воскресенье второй сеяный на данном этапе 23-летний Теймураз на тай-брейке третьего, решающего сета одолел 457-го номера рейтинга АТР 32-летнего серба Душана Вемича - 4/6, 6/4, 7/6(5). Поединок длился 3 часа 18 минут. Нынешний успех позволил Габашвили увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Вемичем до 2-0.

Стоит отметить, что при счете 5/6 россиянин отыграл два матчбола, а потом смог вырвать победу на тай-брейке, уступая по его ходу 2/4.

Также в основной сетке Mutua Madrilena Madrid Open-2009 к Габашвили сегодня может присоединиться и другой наш соотечественник, посеянный 10-м Евгений Королёв, которому в финальном раунде квалификации предстоит встреча с аргентинцем Эдуардо Шванком.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз