Блейк вновь сильнее Давыденко

10 мая 2009

Второй сеяный на турнире в Эшториле (Португалия) россиянин Николай Давыденко остановился в шаге от выхода в финал Estoril Open-2009.

В воскресенье 11-я ракетка мира 27-летний Николай доигрывал перенесенный с субботы из-за наступления темноты матч против 16-го номера рейтинга АТР 29-летнего американца Джеймса Блейка, посеянного здесь 4-м.

Напомним, что накануне этот поединок был приостановлен при счете 7/6(3), 2/4 во втором сете на подаче россиянина. И вновь, как и в первой партии, Николаю пришлось отыгрываться со счета 2/4 и это блестяще ему удалось: причем на этот раз обратный брейк Давыденко сделал в самый нужный момент, когда Джеймс подавал на сет – 5/4. Выяснение отношений снова перетекло в тай-брейк, успех в котором сопутствовал уже американцу.

В решающей партии при счете 2/1 Блейк сделал брейк, оказавшийся единственным в этом сете. В итоге – 6/7(3), 7/6(2), 6/3, и в финале американец сыграет с 7-м номером посева испанцем Альбертом Монтаньесом, который в субботу взял верх над представителем Чили Полем Капдевиллем - 6/3, 6/4.

Что касается противостояния Блейк – Давыденко, то теперь счет стал 7-0 в пользу теннисиста из США, при этом Джеймс впервые выиграл не на харде. Напомним, что Николай побеждал здесь в 2003 году, а в прошлом сезоне дошел до финала.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс Давыденко Николай