Сборная России после первого дня ведет 2-0

26 апреля 2008

Четвертая ракетка мира Светлана Кузнецова увеличила преимущество сборной России в полуфинальном матче Кубка Федерации-2008 в I группе против команды США до 2-0.

В субботу 26 апреля во втором одиночном поединке лидер россиянок не оставила ни единого шанса своей сопернице, занимающей в текущем рейтинге WTA 145-е место – 6/2, 6/1. Матч продолжался всего 58 минут. Стоит отметить, что это была первая очная встреча между теннисистками.Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее первое очко сборной России принесла Анна Чакветадзе, которая также в двух партиях расправилась с Ваней Кинг со счетом 6/4, 7/5.

Напомним, что в воскресенье пройдут сразу три встречи. Первыми на грунтовый корт МСА «Лужники» выйдут Кузнецова и Кинг, а затем Чакветадзе и Роул. На парную встречу капитан сборной России Шамиль Тарпищев заявил Елену Веснину и Веру Звонареву, которым  будут противостоять Лизель Хубер и Ваня Кинг.

Фоторепортаж с матча Светлана Кузнецова – Эша Роул, а также с первого полуфинального поединка Кубка Федерации-2008 Анна Чакветадзе – Ваня Кинг представлен в нашей фотогалерее.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Роул Эша