Белград. В финале Джокович сыграет с lucky looser

10 мая 2009
Новости тенниса

В финале первого в истории турнира АТР в Белграде сойдутся безоговорочный фаворит соревнований, хозяин корта Новак Джокович и главная сенсация  Serbia Open-2009, 179-й номер мирового рейтинга 26-летний поляк Лукаш Кубот.

В субботу третья ракетка мира 21-летний Новак лишь в решающем сете смог сломить сопротивление 4-го сеяного в Белграде 25-летнего итальянца Андреаса Сеппи, занимающего в мужской табели о рангах 36-е место – 4/6, 6/1, 6/2. Матч длился 2 часа 16 минут. Эта победа стала для Джоковича уже пятой, одержанной в пяти проведенных встречах с соперником.

Ранее в субботу более известный по парным выступлениям поляк Кубот, который пробился в основную сетку турнира в Белграде как lucky looser («счастливый проигравший»), сенсационно выиграл у второго сеяного здесь хорвата Иво Карловича – 7/6(0), 6/2.

Остается добавить, что однажды пересекались пути Новака и Лукаша в официальных поединках: в далеком уже 2004 году во втором круге соревнований категории Challenger в столице Венгрии Будапеште серб взял верх – 6/4, 6/3. Кстати, тот турнира также проходил на грунте (red clay).

Игроки в сюжете: Джокович Новак Кубот Лукаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке