Надаль: Календарь АТР Tour перенасыщен

10 мая 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль назвал календарь АТР Tour перенасыщенным. Вместе с тем 22-летний Рафа отметил, что находится в отменной форме в преддверии старта очередного турнира категории Masters Mutua Madrilena Madrid Open-2009 в Мадриде, который стартовал в эту субботу.

 Это заявление он сделал накануне на пресс-конференции.

«Это – факт, в календаре очень много матчей. Но тут ничего не поделаешь, он так был составлен. В данный момент я чувствую себя превосходно, как физически, так и психологически», - отметил Надаль.

Это будет последний турнир для Рафы перед «Ролан Гаррос», где он намерен бороться за свой пятый подряд титул. Masters Mutua Madrilena Madrid Open пройдет в трудных условиях, в условиях высокогорья – на высоте 650 метров над уровнем моря.

«Здесь очень хитрый отскок мяча, однако у меня, также как и у всех, есть несколько дней, чтобы привыкнуть к данным условиям и покрытию. Я постараюсь подойти во всеоружии к своему первому матчу на этом турнире», - пообещал испанец.

Свой стартовый поединок во втором круге Masters Mutua Madrilena Madrid Open-2009 Надаль проведет в среду против сильнейшего в противостоянии между своим соотечественником Альбертом Монтаньесом и австрийцем Юргеном Мельцером.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке