Соперником Южного по финалу BMW Open-2009 стал Бердых

9 мая 2009

Соперником российского теннисиста Михаила Южного по финалу турнира BMW Open-2009 в Мюнхене (Германия) стал чех Томаш Бердых. В субботу 28-я ракетка мира 23-летний Томаш, посеянный здесь 4-м, в трех партиях нанес поражение 40-му номеру рейтинга АТР 22-летнему французу Жереми Шарди - 6/1, 5/7, 6/2. Поединок длился 1 час 45 минут. Это была первая очная встреча между соперниками.

Как уже сообщал Gotennis, ранее в субботу Южный в трех сетах оказался сильнее хозяина корта Даниэля Брандса - 3/6, 6/3, 6/4. Восемь раз пересекались пути россиянина и чеха в официальных матчах, и пока Михаил впереди – 5-3. Правда, их последний очный поединок, состоявшийся полтора месяца назад во втором круге «Мастерса» в Майами остался за Бердыхом – 6/3, 3/6, 6/4.