Макарова снова проиграла в финале

9 мая 2009
Новости тенниса


Российская теннисистка Екатерина Макарова во второй раз подряд остановилась в шаге от титула на соревнованиях WTA. В субботу в финале турнира Estoril Open-2009 в португальском Эшториле 43-я ракетка мира 20-летняя москвичка, которая была посеяна здесь 6-й, в двух партиях уступила 88-му номеру рейтинга WTA 19-летней бельгийке Янине Викмайер - 5/7, 2/6. Поединок продолжался 1 час 31 минуту. До отчетной встречи пути соперниц в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

За свою победу в Эшториле Викмайер получила чек на сумму €27,677 и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Макарова - €14,213 и 200 баллов соответственно.

Остается добавить, что это первый титул, завоеванный бельгийкой на соревнованиях под эгидой Женской теннисной Ассоциации, что касается россиянки, то это ее уже вторая неудача в финалах за последние две недели. Напомним, что в прошедшее воскресенье в решающем матче турнира в Фесе (Марокко) Екатерина потерпела разгромное поражение от испанки Анабель Медины-Гарригес – 0/6, 1/6.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке