Иванович пропустит турнир в Мадриде

9 мая 2009
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович снялась с турнира категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2009 в Мадриде, который стартует в ближайшее воскресенье. По информации официального сайта теннисистки, 21-летняя Иванович вынуждена пропустить соревнования в столице Испании из-за травмы правого колена.

Вместе с тем, Ана намерена защищать свой прошлогодний титул на втором в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - «Ролан Гарросе». Врачи посоветовали теннисистке, по крайней мере, неделю не выходить на корт. По словам Иванович, колено беспокоит ее еще с матча плей-офф Кубка Федерации-2009 Испания – Сербия (0-4), который состоялся в конце прошлого месяца.

«Боль становилась все сильнее с каждым матчем, поэтому я решила отправиться в клинику в Мюнхене, где прошла медосмотр», - сказала Ана, занимающая в текущем рейтинге WTA 7-ю позицию. По ее словам, нет ни малейшего повода для беспокойства, «свой титул на «Ролан Гаррос» она точно будет защищать».

На этой неделе Ана принимала участие в турнире категории Premier в Риме, где в 1/8 финала уступила польской спортсменке Агнешке Радваньска – 1/6, 6/3, 6/4.

Напомним, что Открытый чемпионат Франции стартует 24 мая.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке