Кузнецова повела в матче с Азаренко

8 мая 2009

В эти минуты на центральном корте турнира категории Premier в Риме проходит первый полуфинальный матч, в котором отношения выясняют 6-я и 7-я сеяные на Internazionali BNL d'Italia-2009 Виктория Азаренко из Белоруссии и россиянка Светлана Кузнецова. Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновала Кузнецова - 6/2. Длился он минут 41 минуту.

Россиянка начала с места в карьер, с брейком поведя 2/0. Азаренко, правда, тут же его отыграла, но в 4-м гейме Вика снова отдала свою подачу, причем Света сделала брейк с 7-й попытки (три из них было при счете 0-40). В 7-м гейме при счете 4/2 спортсменка из Белоруссии имела 40-15 на подаче соперницы, но россиянка выстояла – 5/2. Еще один брейк гарантировал Кузнецовой победу в первой партии.

Напомним, что во втором полуфинале Internazionali BNL d'Italia-2009 встречаются еще одна россиянка, первая ракетка мира Динара Сафина и 4-й номер посева в столице Италии американка Винус Уильямс.