Пеер и Викмайер сразятся за выход в финал в Эшториле

8 мая 2009

Израильтянка Шахар Пеер и Янина Викмайер из Бельгии разыграют между собой вторую путевку в финал турнира в Эшториле. В четвертьфинальном поединке 22-летняя Пеер, занимающая сейчас 54-ю строчку мирового рейтинга, встречалась со словачкой Ярмилой Грот.

Пеер достаточно уверенно взяла первый сет - 6/2, но затем в игре Шахар наступил спад и за весь второй сет она смогла выиграть всего 8 очков - 0/6. Однако израильская спортсменка нашла в себе силы вернуться в игру и завершить-таки матч в свою пользу - 6/3. Кстати, после этой победы Пеер смогла сравняться с Грот в счете по личным встречам - 1:1.

В полуфинале соревнований Пеер предстоит сыграть против бельгийской теннисистки Янины Викмайер, которая в свою очередь, также в трех сетах нанесла поражение третьей ракетке соревнований Соране Кырстя из Румынии - 6/4, 1/6, 6/4. Напомним, что в другом полуфинальном поединке сыграют россиянка Екатерина Макарова и немка Анна-Лена Гренефельд.