Кузнецова выиграла первый сет в матче против Янкович

7 мая 2009

Россиянка Светлана Кузнецова выиграла стартовую партию четвертьфинального матча турнира в Риме против сербки Елены Янкович. Восемь раз уже пересекались пути россиянки и сербки в официальных встречах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 4-4. При этом два их последних очных поединка остались за Еленой, в том числе и матч, состоявшийся в прошлом году на групповом этапе итогового турнира в Дохе – 7/6(6), 6/4.

Кузнецова уверенно начала встречу и достаточно быстро повела в счете с брейком - 3/0. Светлана действовала в агрессивной манере и практически не ошибалась. В шестом гейме Свете удалось сделать еще один брейк, после чего она пусть и не без труда, но взяла свою подачу, и довела сет до победы - 6/1. Остается добавить, что первая партия продолжалась всего 29 минут.