Петрова завершила выступление в Риме

6 мая 2009

Десятая ракетка мира российская теннисистка Надежда Петрова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира категории Premier Internazionali BNL d’Italia-2009 в Риме. В среду 8-я сеяная на нынешних соревнованиях 26-летняя Надежда в трех партиях уступила своей сверстницы из Испании Марии Хосе Мартинес-Санчес, которая занимает в рейтинге WTA 48-е место – 4/6, 7/6(5), 4/6. Встреча продолжалась 2 часа 38 минут. Это был первый очный матч между соперницами.

Стоит отметить, что по ходу решающего сета Петрова постояно вела с брейком, а при счете 4/4 имела тройной скрытый матчбол – 0-40 на подаче испанки.

Теперь Мартинес-Санчес ждет поединок с сильнейшей в противостоянии между еще одной нашей соотечественницей, первой ракеткой мира Динарой Сафиной и 14-й сеяной здесь китаянкой Жи Чжен.