Давыденко - в четвертьфинале Estoril Open-2009

6 мая 2009

Россиянин Николай Давыденко вышел в четвертьфинал проходящего в Португалии турнира ATP Estoril Open-2009. В своем втором на турнире матче первая ракетка России встречался с 92-й ракеткой мира испанцем Хуан-Карлосом Ферреро. Ранее пути теннисистов на различных турнирах пересекались три раза, и с небольшим преимуществом впереди был испанец - 2:1.

В первой партии матча долгое время шла равная борьба и оба теннисиста достаточно уверенно брали свою подачу, но затем, при счете 4/3 в пользу Ферреро, россиянин смог выиграть два гейма подряд и повести в счете. Вот только завершить сет в свою пользу уже в следующем гейме Николай не сумел. Однако первая партия все же осталась за российским спортсменом, которой при счете 5/5 смог еще раз выиграть два гейма подряд - 7/5.

Во втором сете Давыденко уже в начале партии смог повести с брейком, и в дальнейшем своего преимущества не упустил. Еще раз взяв подачу Ферреро в седьмом гейме, Николай с первого же матчбола завершил встречу в свою пользу - 6/2. Стоит отметить, что за весь второй сет испанцу удалось выиграть всего 2(!) очка на приеме.

Следующим соперником Николая будет шестой номер посева американец Марди Фиш, который в непростом трехсетовом матче сломил сопротивление испанца Ивана Наварро - 2/6, 6/1, 6/4.