Девятая дуэль Кузнецовой и Янкович

6 мая 2009

Восьмая и четвертая ракетки мира россиянка Светлана Кузнецова и сербка Елена Янкович поборются за выход в полуфинал турнира категории Premier Internazionali BNL d’Italia-2009 в Риме. В среду седьмая сеяная на нынешних соревнованиях 23-летняя Кузнецова в трех партиях нанесла поражение 14-му номеру рейтинга WTA 27-летней итальянке Флавии Пеннетте – 6/3, 3/6, 6/0. Поединок длился 1 час 58 минут. Это уже третья победа Светланы в трех проведенных матчах с Флавией. Стоит отметить, что в начале стартового сета Кузнецова уступала 0/2.

Как уже сообщал Gotennis, чуть ранее Янкович встречалась с украинкой Екатериной Бондаренко, и при счете 1/6, 0/1 во второй партии Екатерина из-за травмы отказалась от продолжения борьбы.

Восемь раз уже пересекались пути россиянки и сербки в официальных встречах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 4-4. При этом два их последних очных поединка остались за Еленой, в том числе и матч, состоявшийся в прошлом году на групповом этапе итогового турнира в Дохе – 7/6(6), 6/4.