Джокович готов бросить вызов Надалю на «Ролан Гаррос»

6 мая 2009
Новости тенниса


Третья ракетка мира серб Новак Джокович на «Ролан Гаррос»-2009 намерен выиграть свой второй титул на турнирах «Большого Шлема» и, таким образом, бросить вызов сильнейшему теннисисту планеты испанцу Рафаэлю Надалю. Об этом 21-летний Новак заявил на пресс-конференции перед своим стартом на турнире Serbia Open-2009.

Напомним, что за последнее время Джокович дважды подряд уступил Надалю в финалах «Мастерсов» в Монте-Карло и Риме. Однако, несмотря на поражения, серб остался доволен своей игрой в этих встречах. «Я еще ни разу не одерживал верх над ним на грунте, но в обоих последних матчах я как никогда был близок к успеху. Рафа на корте в физическом и психологическом плане подготовлен лучше всех своих соперников, он способен чувствовать малейшую слабость своего противника. И это делает его практически непобедимым», - отметил Новак.

Испанец и серб провели между собой уже 17 матчей, и в данном противостоянии преимущество Надаля просто колоссальное – 13-4. Причем Джокович обыгрывал своего соперника лишь на харде.

Как известно, Надаль четыре последних года неизменно первенствовал на «Ролан Гаррос», при этом в прошлом сезоне в Париже он не отдал своим оппонентам ни одного сета.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке