Азаренко легко обыграла Возняцки

6 мая 2009

Шестая сеяная на турнире категории Premier в Риме белорусская теннисистка Виктория Азаренко не испытала никаких проблем в поединке третьего раунда Internazionali BNL d’Italia-2009. В среду 9-я ракетка мира 19-летняя Вика в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 разобралась с 11-м номером рейтинга WTA 18-летней датчанкой Каролин Возняцки, которая посеяна в столице Италии 9-й. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Нынешний успех позволил Азаренко впервые выйти вперед в очном противостоянии с соперницей – 2-1.

Теперь в четвертьфинале Internazionali BNL d’Italia-2009 спортсменке из Белоруссии предстоит встреча с сильнейшей в поединке между «обидчицей» второй ракетки мира американки Серены Уильямс – швейцаркой Патти Шнидер и 16-м номером посева эстонкой Каей Канепи.