И снова Аня и Ваня

26 апреля 2008
Новости тенниса

Сегодня в Москве на корте МСА "Лужники" двумя одиночными матчами стартует полуфинал Кубка Федерации-2008 между сборными России и США.

 В первом поединке отношения будут выяснять 7-я ракетка мира, второй номер нашей национальной команды Анна Чакветадзе и лидер американок Ваня Кинг, занимающая в текущем рейтинге WTA 115-е место.

Лишь однажды пересекались пути соперниц на различных турнирах, и произошло это как раз в полуфинальном противостоянии Кубка Федерации со сборной США. В июле прошлого года американки принимала команду Шамиля Тарпищева в городе Стоу (штат Вермонт), и тогда также в стартовом матче Чакветадзе камня на камне не оставила от Кинг, разгромив ее в двух партиях со счетом 6/1, 6/3.

Сразу после Ани и Вани во втором одиночном поединке на грунтовый корт МСА "Лужники" выйдут лидер россиянок, четвертая ракетка мира Светлана Кузнецова и второй номер команды Зины Гаррисон Эша Роул, на данный момент находящаяся на 145-й строчке женской табели о рангах. Соперницы еще ни разу не встречались в своей карьере, поэтому, стоит ожидать, что первые несколько геймов Кузнецова и Роул будут присматриваться друг к другу.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке