Янкович практически без борьбы вышла в 1/4 финала в Риме

6 мая 2009

Четвертая ракетка мира сербка Елена Янкович практически без борьбы вышла в четвертьфинал турнира категории Premier Internazionali BNL d’Italia-2009 в Риме, призовой фонд которого составляет $2,000,000. В среду 24-летняя теннисистка из Белграда, посеянная в столице Италии 3-й, встречалась с 61-м номером рейтинга WTA 22-летней украинкой Екатериной Бондаренко. При счете 1/6, 0/1 во второй партии Екатерина из-за травмы отказалась от продолжения борьбы. Встреча длилась всего 34 минуты.

Напомним, что до отчетного матча счет в противостоянии Янкович – Бондаренко-младшая был 1-0 в пользу Елены. Соперница сербки по четвертьфиналу определится в поединке между 7-й и 12-й сеяными в Риме россиянкой Светланой Кузнецовой и итальянкой Флавией Пеннеттой.