Мюнхен. Южный в 1/4 финала сразится с Матьё

6 мая 2009

Российский теннисист Михаил Южный первым четвертьфиналистом турнира BMW Open-2009 в Мюнхене (Германия), призовой фонд которого составляет €450,000. В среду 64-я ракетка мира 26-летний москвич в двух партиях взял верх над 26-м номером рейтинга АТР 23-летним испанцем Николасом Альмагро, который посеян на нынешних соревнованиях третьим – 7/6(2), 6/4. Поединок продолжался 1 час 28 минут. Эта победа стала для Михаила второй, одержанной в двух проведенных матчах с соперником.

Таким образом, за выход в полуфинал турнира в Мюнхене Южный поспорит с 7-м сеяным здесь 27-летним французом Полем-Анри Матьё, который занимает в мужской табели о рангах 29-ю строчку. Чуть ранее Матьё в двух партиях обыграл представителя Германии Дениса Гремельмаира - 6/1, 6/4.

Трижды пересекались пути Михаила и Поля-Анри в официальных встречах, и пока россиянин не познал вкуса поражения. Их самый запоминающийся матч состоялся в финале Кубка Дэвиса-2002 Франция - Россия (2-3), в котором Южный, благодаря волевой победе – 3/6, 2/6, 6/3, 7/5, 6/4, принес нашей сборной первый в ее истории заветный трофей.