Хьюитт одержал 500-ю победу за карьеру

6 мая 2009
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт вышел во второй круг турнира в Мюнхене, одержав свою 500-ю победу в профессиональной карьере. В матче первого круга BMW Open-2009 получивший от организаторов турнира wild card 28-летний Хьюитт встречался с немцем Филиппом Петцшнером, который на этой неделе занимает в мужской табели о рангах 70-ю строчку.

Матч для австралийца, расположившегося в текщем рейтинге АТР на 55-м месте, сложился очень непросто: Ллейтон достаточно уверенно выиграл стартовую партию - 6/2, но затем уступил второй сет на тай-брейке - 6/7(2). В третьей партии дело также дошло до тай-брейка, но на этот раз удача улыбнулась уже Хьюитту - 7/6(8), причем по ходу решающего сета Ллейтону удалось отыграть 2 матчбола.

"На самом деле в концовке встречи мне немного повезло. Я просто старался остаться в игре. В начале партии Филипп играл хорошо, и мне пришлось отыграть несколько брейк-пойнтов, но в концовке у него случился спад в игре. Он стал "забегать" под удар, старался больше бить форхендом и практически не допускал ошибок", - сказал Хьюитт после матча.

Кстати, эта победа стала для Ллейтона 500-й в его профессиональной карьере. По этому показателю из действующих игроков впереди только швейцарец Роджер Федерер, на счету которого 638 побед, а также испанец Карлос Мойя - 573.

Во втором круге соревнований австралийцу предстоит сыграть против голландского спортсмена Теемо де Баккера, который в свою очередь переиграл немца Райнера Шуттлера.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке