Рим. Иванович поспорит за выход в 1/4 финала с Радваньска

6 мая 2009
Новости тенниса


В третьем круге турнира категории Premier в Риме отношения будут выяснять 5-я и 10-я сеяные на Internazionali BNL d'Italia-2009 сербка Ана Иванович и Агнешка Радваньска из Польши. Во вторник седьмая ракетка мира 21-летняя Иванович в двух партиях со счетом 6/3, 6/4 взяла верх над 44-м номером  рейтинга WTA 28-летней хозяйкой корта Франческой Скьявоне. Поединок длился 1 час 25 минут. Эта победа стала для Аны уже третьей, одержанной в трех очных встречах с Франческой.

Ранее во вторник 20-летняя Агнешка Радваньска, которая занимает в женской табели о рангах 12-ю строчку, в трех сетах оказалась сильнее «обидчицы» россиянки Алисы Клейбановой, «квалифая» из Франции Араван Резаи – 4/6, 6/2, 7/6(7). Стоит отметить, что в решающей партии полячка вела 5/0. На тай-брейке Агнешка уступала 2/5, а при счете 5/6 отыграла матчбол и, в свою очередь, со второго матчбола вырвала-таки победу.

Фото: Imago. Агнешка Радваньска

Трижды пересекались пути Иванович и Радваньска-старшей в официальных соревнованиях, и пока Ана не познала вкуса поражения.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке