Кузнецова одолела Хантухову и сыграет с Пеннеттой

6 мая 2009

Восьмая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова преодолела барьер второго круга турнира категории Premier Internazionali BNL d'Italia-2009 в Риме.

Во вторник в своем стартовом поединке 23-летняя петербурженка, которая посеяна в столице Италии 7-й, в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 нанесла поражение 40-му номеру рейтинга WTA 26-летней словачке Даниэле Хантуховой. Матч длился 1 час 14 минут. Нынешний успех позволил Кузнецовой увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Хантуховой до 7-4.

Соперницей россиянки по третьему раунду нынешних соревнований будет 14-я ракетка мира 27-летняя хозяйка корта Флавия Пеннетта, посеянная в Риме 12-й. Ранее во вторник Пеннетта в непростом поединке вырвала победу у «квалифая» из Казахстана Ярославы Шведовой – 6/3, 6/7(5), 6/1. Дважды пересекались пути Кузнецовой и Пеннетты в официальных встречах, и пока преимущество на стороне Светланы – 2-0. Их последний очный поединок, состоявшийся две недели назад в полуфинале Кубка Федерации-2009 Италия – Россия (4-1), остался за Кузнецовой – 6/0, 6/3.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Хантухова Даниэла