Надаль не спешит записывать себя в фавориты

6 мая 2009
Новости тенниса


Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, даже несмотря на свои потрясающие результаты на грунте в нынешнем сезоне, не считает, что победа на «Мастерсе» в Мадриде и пятый титул на «Ролан Гаррос» у него уже в кармане. Об этом сообщает Tennistalk.

Как известно, 22-летний испанец за последние три недели выиграл три турнира подряд – в Монте-Карло, в Барселоне и в Риме. «Независимо от моих результатов в Мадриде и на «Ролан Гарросе», грунтовый сезон уже получился невероятным», - отметил Рафа, победная серия которого на данном покрытии составляет уже 30 матчей кряду.

«Я очень счастлив, что добился подобного успеха. Это невероятное достижение для меня, что завоевал три титула за последние три недели. Ранее мне никогда не удавалось сделать это, теперь же я знаю, что способен достичь подобных результатов. Каждый новый турнир – это совершенно новое событие, отличающееся от того, что ты испытал ранее. Теперь же я целиком и полностью сосредоточен на мадридском «Мастерсе», - отметил испанец.

«Ролан Гаррос» стартует спустя три недели после завершения турнира в Мадриде. Если мне удастся сохранить свою игру, то я способен добиться хороших результатов на обоих турнирах. Однако в теннисе никогда нельзя загадывать наперед», - констатировал Надаль.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке