Динара Сафина взяла реванш у Виржини Радзано

5 мая 2009

Первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина успешно стартовала на турнире категории Premier Internazionali BNL d'Italia-2009 в Риме.

Во вторник 23-летняя уроженка Москвы, имеющая постоянное место жительства в Монте-Карло, в двух партиях не без труда переиграла 35-го номера рейтинга WTA 25-летнюю француженку Виржини Радзано со счетом 7/6(1), 6/1. Поединок длился 1 час 50 минут.

Нынешний успех позволил Сафиной не только взять у соперницы реванш за поражение трехмесячной давности во втором круге турнира в Дубае – 4/6, 2/6, но и увеличить свое преимущество в очном противостоянии с ней до 4-2.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Динара поборется с 25-летней китаянкой Жи Чжен, которая занимает в женской табели о рангах 17-ю позицию. Чуть ранее посеянная здесь 14-й Чжен одолела другую нашу соотечественницу Елену Веснину – 6/2, 6/7(3), 6/2.

Трижды уже пересекались пути Сафиной и Чжен в официальных матчах, и пока в активе россиянки три победы из трех.

Игроки в сюжете: Радзано Виржини Сафина Динара