Янкович с победы начала защиту титула в Риме

5 мая 2009

Четвертая ракетка мира сербка Елена Янкович с трудовой победы начала защиту своего прошлогоднего титула на турнире категории Premier Internazionali BNL d'Italia-2009 в Риме. Во вторник во втором круге третья сеяная на нынешних соревнованиях 24-летняя теннисистка из Белграда в двух партиях взяла верх над своей сверстницей из Аргентины,  39-м номером рейтинга WTA Хиселой Дулко – 6/3, 7/6(5). Поединок, прерывавшийся из-за дождя почти на 4 часа, длился 1 час 55 минут чистого времени. Стоит отметить, что по ходу тай-брейка Елена вела 6/2, но смогла реализовать матчбол лишь с пятой попытки.

Нынешний успех позволил Янкович не только взять у соперницы реванш за поражение во втором круге турнира в Майами в этом году – 4/6, 6/7(5), но и увеличить свое преимущество в очном противостоянии с ней до 3-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал соревнований в столице Италии Елена поспорит с Екатериной Бондаренко из Украины, которая чуть ранее расправилась с 13-й сеяной здесь француженкой Ализе Корне – 6/4, 6/1. Интересно, что именно Корне Янкович обыграла в прошлом году в финале турнира в Риме – 6/2, 6/2.

Лишь однажды до этого пересекались пути сербки и украинки в официальных встречах: в 2007 году в четвертьфинале сооревнований в Дохе (Катар) Янкович взяла верх – 6/3, 6/3.