Бондаренко успела расправиться с Корне до дождя

5 мая 2009

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко добралась уже до третьего круга турнира категории Premier Internazionali BNL d'Italia-2009 в Риме. Во вторник 61-я ракетка мира 22-летняя Бондаренко-младшая не оставила ни единого шанса прошлогодней финалистке соревнований, 15-му номеру рейтинга WTA 19-летней француженке Ализе Корне, которая посеяна здесь 13-й - 6/4, 6/1. Матч продолжался 1 час 27 минут. Нынешний успех позволил Екатерине восстановить равновесие в очном противостоянии с соперницей 1-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал турнира в столице Италии украинка поборется с сильнейшей в поединке между чемпионкой Internazionali BNL d'Italia-2008, четвертой ракеткой мира сербкой Еленой Янкович и аргентинкой Хиселой Дулко. Поединок между ними был приостановлен из-за дождя при счете 6/3 и 5/5 в пользу Елены.

Также свои матчи не успели завершить и две россиянки – Анна Чакветадзе и Елена Веснина. Поединок Чакветадзе с канадкой Александрой Возняк был прерван при счете 5/7, 4/5 во втором сете на подаче Анны. Веснина также уступила стартовую партию китаянке Жи Чжен – 2/6. Встреча между ними была приостановлена при счете 4/3 и «больше» во втором сете на подаче Елены.