Пятая победа Чакветадзе в сезоне-2009

4 мая 2009
Новости тенниса

Российская теннисистка Анна Чакветадзе на турнире категории Premier в Риме одержала свою пятую победу в нынешнем сезоне при семи поражениях.

В понедельник в стартовом раунде Internazionali BNL d'Italia-2009 22-я ракетка мира 22-летняя москвичка не оставила ни единого шанса 15-й сеяной в столице Италии 26-летней испанке Анабель Медине-Гарригес, которая занимает в рейтинге WTA 16-ю строчку – 6/2, 6/3. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. Эта победа стала для Чакветадзе уже шестой, одержанной в шести очных матчах с соперницей. При этом в этих поединках в активе испанки всего один выигранный сет.

Теперь Анне предстоит встреча с 26-м номером женской табели о рангах 21-летней спортсменкой из Канады Александрой Возняк, которая чуть ранее взяла верх над хозяйкой корта Сарой Эррани – 6/1, 3/6, 6/4. Остается добавить, что пути россиянки и канадки в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Напомним, что в третьем раунде победительницу матча Чакветадзе – Возняк уже поджидает 4-я сеяная на турнире в Риме американка Винус Уильямс, в понедельник расправившаяся с чешкой Люси Шафаржовой - 6/2, 4/6, 6/2.

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке