Радваньска разгромила Бондаренко

4 мая 2009

Десятая сеяная в Риме польская теннисистка Агнешка Радваньска не испытала никаких проблем в поединке стартового раунда Internazionali BNL d'Italia-2009. В понедельник 12-я ракетка мира 20-летняя Радваньска-старшая в двух париях разгромила 41-го номера рейтинга WTA 24-летнюю Алёну Бондаренко из Украины со счетом 6/0, 6/1. Поединок длился всего 49 минут. Нынешний успех позволил Агнешке восстановить равновесие в очном противостоянии с Алёной – 1-1.

Следующей соперницей спортсменки из Польши будет сильнейшая в матче между россиянкой Алисой Клейбановой и «квалифаем» из Франции Араван Резаи.

А вот младшая из сестер Бондаренко – Екатерина с победы стартовала в столице Италии. В первом круге украинка в двух партиях нанесла поражение обладательнице wild card, хозяйке корта Роберте Винчи – 6/3, 7/6(4). Теперь Екатерину ждет поединок с 13-й сеяной здесь француженкой Ализе Корне, которая, в свою очередь, преградила дорогу опытной японке Ай Сугияме – 6/3, 7/5.