Рим. Матч дня - Надаль vs Джокович

3 мая 2009
Новости тенниса

В воскресенье 3 мая на турнире категории Masters Internazionali BNL d’Italia-2009 определятся победители соревнований в одиночном и парном разрядах.

Первыми на корт STADIO PIETRANGELI выйдут два сильнейших парных дуэта мира - американцы Боб и Майк Брайан и канадец Даниэль Нестор и серб Ненад Зимоньич.  После этого состоится главный матч дня, в котором сойдутся первый и третий номера рейтинга ATP - испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович.

Надаль уже в третий раз сыграет в финале римского "мастерса", и во всех предыдущих поединках он неизменно побеждал. В решающем матче турнира 2005-года испанец нанес поражение аргентинцу Гильермо Кория, в следующем сезоне под натиском Рафы не устоял швейцарец Роджер Федерер, а в финале Internazionali BNL d’Italia-2007 Надаль сломил сопротивление чилийца Фернандо Гонсалеса.

Джокович, в свою очередь, является действующим победителем турнира. В финале в прошлом сезоне Новак нанес поражение швейцарцу Станисласу Вавринке.

Между собой Надаль и Джокович встречались 16 раз, и с огромным отрывом впереди испанский теннисист - 12:4. На грунтовых кортах преимущество Надаля выглядит еще более впечатляющим - 7:0.

Воскресенье, 3 мая.

STADIO PIETRANGELI. Начало в 13:30 по местному времени (15:30 мск)

Боб Брайан/ Майк Брайан (США, 1) - Даниэль Нестор/ Ненад Зимоньич (Канада/ Сербия, 2).

не ранее 16.00 (18.00)

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Новак Джокович (Сербия, 3).

Игроки в сюжете: Брайан Боб Брайан Майк Джокович Новак Зимоньич Ненад Надаль Рафаэль Нестор Даниэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке