Макарова не смогла выиграть первый титул в карьере

2 мая 2009
Новости тенниса

Россиянка Екатерина Макарова не смогла выиграть свой первый в карьере титул на турнирах WTA.

В финальном матче проходящего в Марокко турнира Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem-2009 20-летняя москвичка, занимающая сейчас 51-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с сильнейшей теннисисткой Испании - Анабель Медина-Гарригес, в рейтинге WTA занимающей 18-ю строчку.

До сегодняшнего дня пути россиянки и испански пересекались всего один раз - в первом круге турнира в Словакии в прошлом году, и тогда победу праздновала Медина-Гарригес - 6/1, 6/3. В первой партии Макарова смогла выиграть всего 9 очков (3 на приеме), и так и не смогла взять хотя бы один гейм - 0/6. Во втором сете испанка продолжила играть уверенно и без особых проблем довела матч до победы. Макаровой однажды удалось взять подачу испанки, но этот гейм так и остался для россиянки единственным выигранным за весь матч - 1/6.

Остается добавить, что сама встреча продолжалась всего один час. Для Медины-Гарригес эта победа стала уже 9-й за карьеру на турнирах WTA. За свой успех испанка получит $37,000 призовых, а также 250 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Медина Гарригес Анабель
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке