Чакветадзе сыграет в стартовом матче

25 апреля 2008
Новости тенниса


В пятницу 25 апреля на корте Малой спортивной арены «Лужники» состоялась жеребьевка полуфинального поединка Кубка Федерации-2008 Россия – США.

Как сообщает с места события корреспондент GoTennis.ru, в субботу 26 апреля сначала на корт выйдут второй номер россиянок, 7-я ракетка мира Анна Чакветадзе и лидер американок, 115-я в рейтинге WTA Ваня Кинг. Затем там их сменят сильнейшая теннисистка нашей команды Светлана Кузнецова, занимающая в женской табели о рангах 4-е место, и Эша Роул (145-е).

В воскресенье 27 апреля первыми отношения будут выяснять Кузнецова и Кинг, а потом - Чакветадзе и Роул. Ни и, наконец, на парную комбинацию наш капитан Шамиль Тарпищев выставил Елену Веснину и Веру Звонареву, а капитан американок Зина Гаррисон – Лизель Хубер и Ваню Кинг.

Напомним, что в сезоне-2007 сборные США и России встречались также в полуфинале Кубка Федерации в американском Стоу, и тогда команда Шамиля Тарпищева победила со счетом 3-2. Всего же история взаимоотношений соперников насчитывает шесть матчей, и пока американки ведут в этом противостоянии со счетом 4-2.

Что касается нынешнего розыгрыша, то в первом круге россиянки в гостях уверенно прошли сборную Израиля – 4-1, а американки точно с таким же счетом победили дома команду Германии.

Матчи в субботу 26 апреля матчи начнутся в 14:00, в воскресенье 27 апреля – в 13:00.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке