Пеннетта во второй раз подряд обыграла Янкович

1 мая 2009

Итальянка Флавия Пеннетта смогла выйти в полуфинал турнира Porsche Tennis Grand Prix-2009.

В четвертьфинальном поединке турнира в Штутгарте 27-летняя итальянская спортсменка, занимающая на этой неделе 14-ю строчку рейтинга WTA, встречалась с прошлогодней победительницей соревнований сербкой Еленой Янкович.

Ранее теннисистки встречались между собой 6 раз, и с огромным преимуществом впереди была Янкович - 5:1, правда их последняя встреча, которая состоялась на турнире в Цюрихе в прошлом году, осталась за итальянкой - 5/7, 6/3, 6/3. Янкович достаточно уверенно начала встречу и выиграла стартовую партию - 6/2. Но затем Пеннетта смогла перехватить инициативу и взять два последующих сета с одинаковым счетом - 6/4. Матч в общей сложности продолжался почти 2 часа.

В полуфинале соревнований Пеннетте будет противостоять победительница встречи между россиянкой Динарой Сафиной и Агнешкой Радваньска из Польши.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Янкович Елена