Кузнецова и Дементьева поспорят за выход в финал в Штутгарте

1 мая 2009

Светлана Кузнецова без особых проблем вышла в полуфинал турнира в Штутгарте.

В четвертьфинале Porsche Tennis Grand Prix-2009 посеянная под пятым номером 23-летняя россиянка, встречалась с 34-й ракеткой мира Хиселой Дулко из Аргентины.

Перед этой встречей счет в очном противостоянии между двумя теннисистками был равным - 2:2. Последний их поединок состоялся на Кубке Кремля-2007, тогда в матче второго раунда россиянка оказалась сильнее - 3/6, 6/2, 6/4.

В первой партии матча все решил один единственный брейк, который удалось сделать россиянке - 6/3. У Дулко был в первом сете 1 брейкпоинт, но реализовать его она не сумела. Во втором сете Светлана продолжила доминировать на корте и уверенно довела матч до победы - 6/2. Остается добавить, что встреча продолжалась в общей сложности 1 час 10 минут.

Теперь, в борьбе за выход в финал соревнований Кузнецовой предстоит сыграть против Елены Дементьевой, которая чуть ранее нанесла поражение француженке Марион Бартоли - 6/2, 4/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Кузнецова Светлана