Дементьева прошла Бартоли и ждет Кузнецову

1 мая 2009

Россиянка Елена Дементьева вышла в полуфинал турнира WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix-2009. В четвертьфинале престижного турнира 27-летняя москвичка, занимающая на этой неделе третью строчку мирового рейтинга, встречалась с 13-й ракеткой мира Марион Бартоли из Франции.

Ранее спортсменки играли между собой шесть раз, и с небольшим преимуществом впереди была россиянка - 4:2, правда их последняя встреча состоялась почти 2 года назад на турнире в Нью-Хейвене. Тот матч Лена завершила в свою пользу со счетом - 6/4, 6/2.

На этот раз россиянке удалось добиться победы в трех сетах. Матч продолжался 2 час 17 минут, и завершился со счетом - 6/2, 4/6, 6/3 в пользу российской теннисистки.

Теперь Лене предстоит сыграть против победительницы матча между россиянкой Светланой Кузнецовой и аргентинской спортсменкой Хиселой Дулко, встреча между которыми состоится позже.