Джокович стал первым полуфиналистом турнира в Риме

1 мая 2009
Новости тенниса


Сербский теннисист Новак Джокович стал первым полуфиналистом турнира Internazionali BNL d’Italia-2009. В четвертьфинальном поединке 21-летний серб, занимающий на этой неделе третью строчку мирового рейтинга, встречался с пятым сеяным аргентинцем Хуан Мартином Дель Потро. Ранее теннисисты встречались два раза, и в обих случаях победа доставалась Джоковичу. Не стал исключением и поединок в Риме.

В первом сете Новаку удалось реализовать 2 брейкпоинта из трех, на что Хуан Мартин смог ответить только одним брейком - 6/3. Во второй партии шла абсолютно равная борьба, однако Джокович смог сделать еще один брейк, а вот аргентинец свои 2 брейкпоинта реализовать не сумел - 6/4. Эта победа стала для Новака, который является действующим победителем соревнований, уже восьмой подряд на турнире в Риме.

В полуфинале соперником серба станет победитель матча между второй ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, и пробившимся через квалификацию немцем Мишей Зверевым, встреча между которыми начнется сразу после окончания этого поединка.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке