Надаль: Против Вердаско будет очень трудный матч

1 мая 2009
Новости тенниса


Испанец Рафаэль Надаль после победы над шведом Робином Содерлингом в третьем круге турнира в Риме отметил, что провел свой лучший поединок на грунте в этом году, а также прокомментировал свой будущий четвертьфинальный матч против Фернандо Вердаско. Напомним, что в третьем круге первый номер мирового рейтинга - Надаль, устроил настоящий разгром Содерлингу, переиграв того со счетом - 6/1, 6/0.

"Я думаю, что матч на самом деле сложился очень непросто. Нет, не итоговый результат, а сама игра. В начале я повел со счетом - 4/1, но в то же время, спокойно мог и уступать - 1/4. Мне кажется, что я сыграл просто превосходно - это один из моих лучших матчей на грунте в этом сезоне. Я сыграл на очень приличном уровне, так что рад этой победе, очень рад" - сказал Надаль.

Теперь испанцу предстоит сыграть против своего соотечественника Фернандо Вердаско, который в свою очередь нанес поражение французу Ришару Гаске - 7/5, 6/4.

"В любом случае, это будет очень трудный матч. Я был близок к поражению, когда играл с ним в Австралии - это был действительно очень эмоциональный матч. Мне надо будет постараться показать свой теннис, стараться действовать также агрессивно, как и в матче против Содерлинга. Фернандо очень хорошо бьет с форхенда, у него мощная подача, плюс, мяч здесь отскакивает с очень мощным вращением, что может сильно помочь ему. Но если я покажу свой лучший теннис, я смогу обыграть его" - отметил Надаль.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке