Сафина вышла в 1/4 финала турнира в Штутгарте

1 мая 2009

Россиянка Динара Сафина вышла в четвертьфинал проходящего в Штутгарте турнира WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix-2009.

Во встрече второго круга Динара, посеянная в Штутгарте под первым номером, встречалась со словачкой Даниэлой Хантуховой.

Ранее пути теннисисток пересекались пять раз и впереди в этом противостоянии была 26-летняя словачка - 3:2. Однако на этот раз Сафиной удалось добиться победы и сравнять счет по личным встречам. За продолжавшийся 1 час 9 минут матч Динара смогла трижды взять подачу Хантуховой, на что словачка не смогла ответить ни одним брейком.

Теперь первой ракетке мира предстоит сыграть против польской спортсменки Агнешки Радваньска. В своем матче второго круга восьмая ракетка мира Радваньска в двух сетах с одинаковым счетом - 6/3, нанесла поражение болгарской теннисистке Цветане Пиронковой.

Игроки в сюжете: Сафина Динара