Роджер Федерер - в четвертьфинале турнира в Риме

30 апреля 2009

Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал проходящего в Риме турнира категории Masters Internazionali BNL D’Italia-2009.

В матче третьего круга вторая ракетка турнира Федерер встречался с чешским теннисистом Радеком Штепанеком.

Девять раз уже пересекались пути швейцарца и чеха в официальных матчах, и пока Роджер уверенно лидирует 7-2. Причем за Роджером остались три последних очных встречи. Впрочем, в их последнем поединке на грунте, который состоялся год назад в 1/4 финала как раз Internazionali BNL D’Italia, победу отпраздновал Радек – 7/6(4), 7/6(7).

Швейцарец достаточно уверенно начал встречу и повел в счете с брейком - 3/0. Затем Роджер вел в счете уже - 5/2, но позволил Штепанеку сократить отставание в счете до минимума, правда после этого швейцарец все же собрался и завершил сет в свою пользу - 6/4. Во втором сете особой борьбы не получилось. Федерер также как и в первом сете повел в счете - 3/0, но на этот раз Федерер не позволил Радеку перехватить инициативу и без особых проблем довел матч до победы - 6/1.

Теперь швейцарцу предстоит помериться силами с победителем встречи между французом Жилем Симоном и немцем Мишей Зверевым.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер