Соперницей Дементьевой стала Бартоли

30 апреля 2009

Определилась соперница россиянки Елены Дементьевой по матчу 1/4 финала турнира категории Premier Porsche Tennis Grand Prix-2009 в немецком Штутгарте. Ею стала 13-я ракетка мира 24-летняя француженка Марион Бартоли, которая в четверг встречалась с 11-м номером рейтинга WTA 18-летней датчанкой Каролин Возняцки, посеянной здесь 7-й. Марион взяла верх в двух партия - 7/6(6), 6/4. Матч продолжался 1 час 56 минут. Благодаря этому успеху, француженка открыла счет своим победам в очном противостоянии с датчанкой – 1-3.

Как уже сообщал Gotennis, чуть ранее вторая сеяная на нынешних соревнованиях Дементьева в двух партиях расправилась с венгеркой Агнеш Саваи – 7/6(4), 6/1. Шесть раз уже пересекались пути россиянки и француженки в официальных встречах, и пока Елена впереди 4-2. При этом два последних очных поединка (оба в 2007 году) остались за Дементьевой.