Гонсалес пробился в 1/4 финала в Риме

1 мая 2009

Чилиец Фернандо Гонсалес не без труда вышел в четвертьфинал турнира категории Masters Internazionali BNL d’Italia-2009 в Риме. В четверг посеянный здесь под 12-м номером чилиец встречался с австрийцем Юргеном Мельцером, занимающим на этой неделе 31-ю строчку мирового рейтинга. Ранее Гонсалес и Мельцер встречались между собой 3 раза, и впереди по личным встречам был австриец - 2:1.

Мельцер уверенно провел первый сет матча. Австриец сделал один брейк и, удержав свою подачу, выиграл партию со счетом - 6/3. Однако во втором сете Гонсалесу удалось полностью выровнять игру. На этот раз уже чилиец смог один раз взять подачу австрийца, а тот, свой единственный брейкпоинт не использовал - 6/3. В решающей третьей партии у обоих теннисистов были шансы сделать брейк, но удалось это только Гонсалесу в самой концовке партии - 7/5. Остается добавить, что матч продолжался в общей сложности 1 час 54 минуты.

Теперь, в борьбе за выход в полуфинал соревнований чилийцу предстоит сыграть против аргентинского теннисиста Хуана Монако, который ранее нанес поражение хорвату Марину Чиличу - 6/4, 6/4.