Соперником Федерера стал Штепанек

30 апреля 2009

За выход в четвертьфинал турнира категории Masters Internazionali BNL D'Italia-2009 в Риме вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер поспорит с 19-м номером рейтинга АТР чехом Радеком Штепанеком. Накануне 30-летний Радек, посеянный в столице Италии 16-м, в двух партиях со счетом 6/2, 6/1 разгромил испанца Фелисиано Лопеса, который занимает в мужской табели о рангах 32-е место. Нынешний успех позволил Штепанеку увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Лопесом до 7-1.

Напомним, что ранее в среду двукратный финалист римского «Мастерса» (2003, 2006 гг.) 27-летний Федерер в двух партиях – 6/4, 6/4 расправился с представителем Хорватии Иво Карловичем.

Девять раз уже пересекались пути швейцарца и чеха в официальных матчах, и пока Роджер уверенно лидирует 7-2. Причем за Роджером остались три последних очных встречи. Впрочем, в их последнем поединке на грунте, который состоялся год назад в 1/4 финала как раз Internazionali BNL D'Italia, победу отпраздновал Радек – 7/6(4), 7/6(7).