Испанское дерби в четвертьфинале турнира в Марокко

30 апреля 2009

Испанки Анабель Медина-Гарригес и Лурдес Домингес-Лино вышли в четвертьфинал проходящего в Марокко представительного турнира WTA. В матче второго круга первая ракетка соревнований - Медина-Гарригес (на фото), занимающая сейчас 18-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 100-й ракеткой мира чешкой Кларой Закопаловой.

Этот матч продолжался 2 часа 32 минуты и завершился волевой победой Медины-Гарригес со счетом - 1/6, 7/6 (1), 6/3. Благодаря этой победе испанка смогла увеличить свой отрыв от Закопаловой по личным встречам, теперь счет в этом противостоянии - 5:2.

В четвертьфинале турнира Анабель предстоит сыграть против своей соотечественницы Лурдес Домингес-Лино, которая в свою очередь также в трех сетах переиграла британскую спортсменку Энн Кеотавон - 4/6, 7/5, 6/3. После этой победы Домингес-Лино смогла выйти вперед в противостоянии с Кеотавон со счетом - 2:1.