Надаль легко вышел в третий круг в Риме

29 апреля 2009

Трехкратный чемпион римского «Мастерса» (2005, 2006, 2007 гг.), первая ракетка мира Рафаэль Надаль, в отличие от прошлого года, преодолел барьер второго круга Internazionali BNL d’Italia. В среду в своем стартовом поединке 22-летний испанец в двух партиях уверенно расправился с 37-м номером рейтинга АТР 25-летним хозяином корта Андреасом Сеппи – 6/2, 6/3. Матч длился 1 час 19 минут.

Нынешний успех позволил Рафе не только взять реванш у Андреаса за поражение во втором круге соревнований в Роттердаме в прошлом году – 6/3, 3/6, 4/6, но и увеличить свое преимущество в очном противостоянии с ним до 3-1.

Следующим соперником Надаля будет 27-я ракетка мира 24-летний швед Робин Содерлинг, ранее преодолевший сопротивление «квалифая» из Румынии Виктора Кривого – 6/1, 6/7(2), 6/1. Дважды пересекались пути скандинава и испанца в официальных встречах, и пока Рафа ведет 2-0.