Куэртен пропустит один из последних турниров в карьере

25 апреля 2008
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира, трехкратный победитель «Ролан Гаррос» бразилец Густаво Куэртен не сможет выступить на турнире Open Sabadell Atlantico-2008 в Барселоне (призовой фонд 824,000 евро), который стартует в ближайший понедельник 28 апреля.

 Главная причина – растяжение мышц левой ноги.Недавно 31-летний Куэртен, для которого нынешний Открытый чемпионат Франции будет последним турниром в профессиональной карьере, получил от организаторов соревнований в столице Каталонии «специальное приглашение» (wild card).

Травму ноги Гуга, как называют его болельщики, получил в понедельник  в матче первого круга Masters Series Monte-Carlo (Монако) против хорвата Ивана Любичича – 1/6, 2/6. «Очень жаль, мне очень хотелось сыграть в Барселоне, это особенный турнир», - сказал 1145-я ракетка мира бразилец, лучшим достижением которого здесь был выход в четвертьфинал в 2003 и 2004 годах.

Напомним, что Куэртен, который в последние годы долго и безуспешно боролся с травмой бедра, перед началом нынешнего сезона заявил, что стартующий в мае «Ролан Гаррос»-2008 будет для него последним турниром в профессиональной карьере, если, конечно, он не получит wild card на Олимпийских играх-2008 в Пекине.

Из-за хронической травмы бедра, потребовавшей хирургического вмешательства в 2002 и 2004 годах, Густаво практически не выступал последние четыре сезона. В этот промежуток времени он провел всего 26 серьезных матча. Однако и операция не принесла должных результатов.

Свой последний титул Гуга, который в сезоне-2003 победил на турнире в Санкт-Петербурге, завоевал в бразильском Коста до Сауипе (Costa Do Sauipe) в 2004 году. Всего же в активе Куэртена 20 титулов на соревнованиях АТР. За свою профессиональную карьеру Густаво заработал $14,768,113 призовых.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке