Чакветадзе vs Пеннетта: второй разгром Анны за две недели

29 апреля 2009
Новости тенниса


Российская теннисистка Анна Чакветадзе покидает турнир категории Premier Porsche Tennis Grand Prix-2009 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого составляет $700,000. В среду 22-я ракетка мира 22-летняя москвичка в двух партиях была разгромлена 27-летней итальянкой Флавией Пеннеттой, которая занимает в рейтинге WTA 14-е место – 2/6, 0/6. Матч продолжался всего 55 минут.

Это уже третья победа Флавии в трех проведенных поединках с Анной и вторая за последние две недели. Напомним, что в прошедшую субботу теннисистки встречались между собой в рамках полуфинала Кубка Федерации-2009 Италия – Россия (4-1), и тогда итальянка также уверенно выиграла – 6/4, 6/0.

Теперь Пеннетту ждет встреча с еще одной россиянкой, 6-й сеяной на нынешних соревнованиях Надеждой Петровой, которая чуть ранее вырвала победу у китаянки Жи Чжен – 6/4, 5/7, 6/4. Четыре раза уже пересекались пути Надя и Флавии на официальных турнирах, и пока итальянка впереди 3-1. Их последний очный матч, состоявшийся в прошлом году в первом круге соревнований в Цюрихе, остался за Пеннеттой – 6/1, 6/1.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке